Plaça Catalunya Luxurious 2bedroom with balcony

  • 87 m²
  • 2 chambres à coucher
  • 2 salles de bain

L'appartement Plaça Catalunya Luxurious 2bedroom with balcony Barcelone spacieux est situé dans le quartier "L'Eixample" à Barcelone à seulement 1 km de la Sagrada Família, et surplombe la ville. La résidence se situe à moins de 10 minutes à pied de la gare ferroviaire Passeig de Gràcia - et à deux pas de la gare routière Gran Via - Pau Claris.

L'appartement dispose d'un patio et d'un salon, ainsi que de conforts tels qu'une climatisation. Cet appartement Plaça Catalunya Luxurious 2bedroom with balcony possède 2 salles de bain. Un sèche-cheveux et des draps de bain sont accessibles.

Cette propriété spacieuse fournit également une cuisine complète dotée d'un réfrigérateur, d'un four et d'un lave-vaisselle.

Le domicile de 87 m² bénéficie d'un emplacement principal à 400 mètres de la station de métro Passeig de Gràcia et à 400 mètres du Théâtre Coliseum. De plus, les logements Plaça Catalunya Luxurious 2bedroom with balcony se trouve à côté de la maison Batlló. L'hébergement est niché à seulement 1,1 km du Musée Picasso.

Besoin de plus d'options ?
Check Top hotels near Plaça Catalunya Luxurious 2bedroom with balcony Barcelone
Penthouse City Center With 2 Terraces And Views
Prix réservé aux mobiles

Penthouse City Center With 2 Terraces And Views

8.9
Excellent 15 commentaires
140 m de la propriété
USD 1015 USD 914
par nuit
Plaza Catalunya City Center Apartments
Prix réservé aux mobiles

Plaza Catalunya City Center Apartments

7.6
Bien 99 commentaires
143 m de la propriété
USD 250 USD 225
par nuit
Uma Suites Passeig De Gracia 16
Prix réservé aux mobiles

Uma Suites Passeig De Gracia 16

9.5
Superbe 125 commentaires
180 m de la propriété
USD 199 USD 179
par nuit
    Comment se rendre à l'hôtel

    Aéroports

    Aéroport Josep Tarradellas Barcelone-El Prat
    16 km

    Gares

    Place de Catalogne
    200 m

    Équipements

    Internet

    • Wi-Fi

    Options de stationnement

    • Stationnement

    Pour les enfants

    • Lits d'enfants

    Dans les chambres

    • Climatisation
    • Chauffage

    Installations générales

    • Locaux non-fumeurs
    • Ascenseur

    Animaux de compagnie

    • Animaux non admis !

    Information importante

    Enregistrement : de 17:00 jusqu'à 23:59 heures
    Départ : jusqu'à 11:00
    Numéro de licenceESFCTU00000805400048797400000000000000000HUTB-0022635,HUTB-002263
    Foire aux questions
    • Où est placé l'appartement spacieux Plaça Catalunya Luxurious 2bedroom with balcony ?
      L'appartement spacieux Plaça Catalunya Luxurious 2bedroom with balcony se trouve dans le quartier "L'Eixample" à Barcelone, à moins de 1 km de la Sagrada Família.
    • Quelles sont les attractions à proximité de l'appartement Plaça Catalunya Luxurious 2bedroom with balcony ?
      Les attractions populaires près de l'appartement Plaça Catalunya Luxurious 2bedroom with balcony sont le Musée Picasso, qui est situé à 16 minutes de marche.
    • Combien coûte la location du logement spacieux Plaça Catalunya Luxurious 2bedroom with balcony ?
      Les clients peuvent séjourner dans le logement spacieux Plaça Catalunya Luxurious 2bedroom with balcony pour un minimum de 336€ par nuit.
    • Quelles sont les méthodes de paiement acceptées par le logement spacieux ?
      Le logement spacieux accepte les modes de paiement suivants:
      • MasterCard
      • Visa
      • American Express
    • Quelles sont les possibilités de restauration à proximité du logement spacieux Plaça Catalunya Luxurious 2bedroom with balcony ?
      Les lieux de restauration à proximité du logement spacieux Plaça Catalunya Luxurious 2bedroom with balcony comprennent les restaurants Ciudad Condal et El Nacional, situés à environ 5 minutes de marche.
    • Quelle est la taille de l'appartement spacieux Plaça Catalunya Luxurious 2bedroom with balcony ?
      L'appartement spacieux Plaça Catalunya Luxurious 2bedroom with balcony a une superficie totale de 87 m².
    • Y a-t-il un lave-linge dans le logement spacieux Plaça Catalunya Luxurious 2bedroom with balcony ?
      Oui, il y a une machine à laver dans le logement spacieux Plaça Catalunya Luxurious 2bedroom with balcony.

    Localisation

    Map
    À proximité

    Aéroports

    Aéroport Josep Tarradellas Barcelone-El Prat
    16 km

    Gares

    Place de Catalogne
    200 m

    Attractions à proximité

    Restaurants à proximité

    Galerie

    Commentaires

    Pas encore de commentaires :(

    Si vous avez séjourné dans cet hôtel, partagez votre expérience avec nous, s'il vous plaît

    Laisser un commentaire

    Laisser un commentaire

    Quand y avez-vous séjourné ?

    Votre point de note

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Très mauvais
    Excellent

    Vos détails

    D'où êtes-vous ?
    Merci ! Merci d'avoir pris le temps de partager votre expérience. Votre avis sera publié prochainement.
    Aller aux commentaires
    L'avis n'a pas été envoyé.

    Contactez-nous

    Si vous avez besoin de plus de 4 chambres, veuillez demander une réservation de groupe.
    Vos détails
    Objet
    Message
    Plaça Catalunya Luxurious 2bedroom with balcony Barcelone

    Montrer sur la carte:

    Sites d'intérêt
    Restaurants conseillés
    Transports publics
    Merci de vos commentaires
    Merci de vous être inscrit
    Fermer